среда, 28 октября 2015 г.

Первый СП ЧБ Атмосфера "Стильная зима"

Привет!
 С 20 ноября по 11 декабря ЧБ Атмосфера будет проводить свой первый СП"Стильная зима"! Обязательно хочу присоединиться! Проект будет проходить в три этапа: 1. БОХО, 2. Фристайл, 3...сюрприз. Очень хочу попробовать себя в таких необычных стилях.


Присоединяйтесь!

Конфетка "Новолетие" от Наташи Бесединой.

Привет-привет!!!
Какую вкусную и щедрую конфетку разыгрывает Наташенька Беседина! Обязательно присоединяйтесь!!!

 !!!!!
 

Конфетка от Фабрики Декора!!!

Привет-привет!!!
Девочки, какую невероятную конфетку разыгрывает магазин "Фабрика Декора" в одноименном блоге. Просто супер-конфетища!!! Обожаю их продукцию!!! Удачи нам всем!!!



Венок "Дары природы" и 3 этап СП "Натуральный"

Привет девочки!
Как у вас погодка? Еще осень или уже зима? У нас вчера вечером был снежок, но к утру уже растаял. Но похолодало уже заметно. 
А я сегодня с работой к 3 этапу СП "Натуральный". Обязательными элементами были спил и/или чипборд. Я решила использовать по максимуму свои природные запасы, поэтому чипборд даже не пригодился, а единственный имеющийся спил пристроила. Очень довольна своим веночком, он так пахнет лесом, летом, нашим отпуском!

среда, 21 октября 2015 г.

Панно на пяльцах "LOVE" и 2 этап СП "Натуральный"

Девочки, привеееет!!!
УРА, УРА!!! Успеваю сделать работу на второй этап СП "Натуральный"! Изначально идея была совсем другая, но пока собиралась, все переменилось. Зная изначально, что вышивку новую мне не осилить, трое детишек, двое болели, дни рождения, поликлиники и собрание в садике, столько было дел! В общем, достала из имеющихся в наличии. Далеко в прошлом увлекалась вышивкой, да и от бабушки осталась красота всякая, поэтому выбор был.
Зато... вспомнила рецептик интересный на основе соленого теста с лепестками роз. А так как из деньрожденного букета осталось пять огромных роз, чтобы не выкидывать эту красоту, решилась на эксперимент. Замесила тесто, нарезала лепестки роз на мелкие кусочки, все перемешала, перемяла. Налепила бусинок, сердечек, пуговок. И вот неожиданность! Результат меня очень порадовал!!! Да, да! Такой приятный цвет у готовых заготовочек, и даже запах роз немного остался! А какой рисунок интересный, а главное, НАТУРАЛЬНЫЙ, получился!


понедельник, 19 октября 2015 г.

Подвесная полочка для сокровищ маленькой принцессы

Девочки, привет! 
Решила я поучаствовать в очередном, уже в 8м этапе Скрап Мама.  Тема - полезный скрап.  У меня только сыночки, дочки нет, а хотелось сделать что-то такое красивенькое, нежное, девичье. А тут как раз так удачно у племяшки Анютки день варенья наступил. Поэтому мой полезный скрап в подарок нашей маленькой принцессе на 4 годика. Годика-то четыре, а какая юная принцесса не любит украшалочки: заколочки, бантики, бусики, браслетики? Эти ж сокровища хранить где-то надо, да так, чтоб все видели и восхищались! Вот и полочка подвесная как раз для этого и предназначена!

пятница, 9 октября 2015 г.

Мини-панно "Роза"

Привет друзья!
Вдохновленная первым этапом СП "Натуральный" я практически на одном дыхании сотворила мини-панно. Оно такое маленькое 10*10 см, но такое миленькое!  Материалов использовала минимум - готовый планшет, покрытый тишью бумагой и загрунтованный, шпатлевка, маска, ткань сеточка, микробисер, блестки розовые, золотой и белый акрил, спреи Lindys, джелатос. Веточка розы - настоящая, засушенная в книге под прессом. Получилась немного объемная, так как я ее сутки или двое сушила в книжке, а потом просто вложила в сложенный пополам лист А4 и отправила в коробку к остальному гербарию. Сушу растения в своей котельной, там довольно тепло, поэтому сохнет все быстро. Веточку приклеила на клей ПВА, сверху покрыла KROMA crackle, затем раскрасила джелатос, сверху слой матового лака, потом немного прошлась золотым акрилом. Получилось довольно прочно.
Друзья, а вы любите дыню? Мы в этом году слопали дынь как никогда много! К чему я это спрашиваю? Рамочка на панно ничто иное как корка дыни, разрезанная на полоски и засушенная под прессом. По-моему так крутая мозаика получилась! Как-то летом моя мамочка, будучи у нас в гостях, сидя за столом и наслаждаясь ароматной дынькой, спросила: "А почему ты корки дынные не сушишь? Они такие интересные!" Это она под впечатлением, что я как ненормальная все что приглянется домой несу и сушу. Вот такой удачный эксперимент получился! Давайте посмотрим.

среда, 7 октября 2015 г.

Игольница "Сердечная"

Приветик всем, друзья мои и гости дорогие!

Не смогла пройти я мимо МК Игольница из баночки от блога "Атмосфера" и сотворила свою миленькую игольницу. Баночку взяла пластиковую из-под маски для волос, мне показалось, так надежней, вдруг упадет и разобьется, жалко же будет. И добавила немного функциональности - крышечка открывается и внутри можно хранить ниточки, булавочки, все что вздумается. 
Не буду много писать, давайте смотреть!


Совместный проект "Натуральный"

Привет, друзья!
Сегодня стартовал 1 этап Совместного Проекта "Натуральный". 
Невозможно пройти мимо той красоты, которую сотворили девочки - вдохновительницы! Я решила присоединиться! Тем более этой осенью, не знаю, что на меня нашло, но я насушила целую коробку цветочков, листочков и прочей природной красоты. Будет жаль никуда её не применить. Вот ссылочка на СП "Натуральный"

Приходите, проект необыкновенный!
Пока-пока!

Карандашница. По морям, по волнам.

Привет друзья!
Очень редко я здесь бываю, но, очень надеюсь бывать чаще. Сынулька самый младший пошел в ясельки, сейчас пока на адаптации. Средний тоже ходит в сад, перевели его в садик поближе к дому, и кажется, он чувствует себя там вполне комфортно. Старший уже совсем взрослый, даже не верится - пошел в 7 класс. 
От такой радости, что у меня было с утра несколько часов свободного времени, в тишине и покое, сотворилась для моих  сорванцов карандашница в виде корабля. Идею карандашницы из рулончиков туалетной бумаги подхватила на просторах интернета, правда в другом стиле, но задумка мне очень понравилась.  Все детки любят настольные игры и мои не исключение - особенно лего и паззлы. Давно хотелось что-нибудь сделать из растеряшек, найденных при уборке, здесь у меня и шашки, паззлы, детальки из лего, доминошка, фишка, клавиатура от калькулятора, крышка от игрушки, колесо и якорь, кубик и шарик, игрушечная отвертка, гайки и болты - это уже из папиных игрушек.